- 运行时间:福临堡北6:00-21:00|联盟桥北6:30-21:40
- 参考票价:普通车1元一票制 空调车2元一票制 普通卡8折,学生卡4折,寿星卡、老年卡、爱心卡、优抚卡免费
- 公交公司:宝鸡市公共交通有限责任公司第一公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
自2023年8月7日起,宝福路引渭渠桥禁止大型车辆通行。届时途经的3路改由宝福路、福临堡路、福谭路、新福北路、新福路、新建路、新宝路、中山路绕行。不再经宝福路(刘家窑至新宝路段)运营。
临时取消站点:刘家窑(路南、路北)、宝福路综合市场(路南、路北)、陕西机电职院(路南、路北)、鸿福佳园(路南、路北)、供电所(路南、路北)、中医医院(路南、路北)站。
临时新增站点:白家场(路东、路西)、福临堡(路南、路北)、新福园(路南、路北)、豪城天下(路南、路北)、太平堡(路南、路北)、百翠园(路南、路北)、宝鸡技师学院(路南、路北)、九华园(路南、路北)、新宝路(路东、路西)站。
感谢您参与公交信息纠错,请加入8684宝鸡公交反馈群433742596
宝鸡3路公交车路线图方向切换